опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Трубы из нержавеющей стали

Одним из самых популярных изделий металлопроката является труба нержавеющая 12Х18Н10Т, сортамент которой регулируется в строгом соответствии с ГОСТ. Промышленность выпускает такие изделия различной длины (от 3 м до 7 м) и с разнообразным сечением / от 6 мм до 465 мм/.

Область применения и физические свойства

Трубы из стали с антикоррозийными свойствами используются не только для обустройства водопроводов, но и во многих других сферах хозяйственной деятельности. От обычных труб, изготовленных из обычной черной стали, такие изделия отличает практически неограниченный срок эксплуатации.

Прокатная труба нержавейка с разными сечениями выпускается несколькими производителями на территории всей нашей страны. Это могут быть как трубы круглого сечения, так и прокат профильного сечения.


Способность противостоять коррозийному процессу у стали появляется при добавлении в сплав  18 % хрома и 10 % никеля. Такие добавки придает металлу устойчивость к воздействию влажной окружающей среды.

Прокат из нержавеющей стали отлично переносит шлифовку и полировку. Поэтому такие изделия можно использовать и в декоративных целях при обустройстве внешних фасадов сооружений или во внутреннем интерьере. Практичная нержавеющая конструкция из труб намного прочнее большинства марок стали с повышенным содержанием углерода, хрома и никеля.

Достоинства и недостатки труб из нержавеющей стали

Обширное применение блестящих и матовых труб из стали с антикоррозийными добавками вызвано не только эстетическими качествами. Такие изделия могут быть разнообразной формы и степени отполированности. Верхний слой такой трубы может быть отполирован до зеркального состояния или быть матовым. Во всем мире водопроводные системы уже давно делают из нержавеюших труб. Такой материал не только практически вечен снаружи, но и не образует внутренних коррозийных отложений.

Высокая надежность изделий и экологическая чистота отражается и на стоимости материала. Цена на изделия из нержавейки гораздо выше, чем на прокат из обычной стали. Но не следует экономить и производить установку труб из быстро ржавеющей стали. Установка труб с антикоррозийными свойствами в длительной перспективе является более экономичным способом использования проката.