опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Лист латунный лс59. Что из себя представляет этот материал?

Листы латунные лс59 (как, впрочем, и все остальные латунные листы) являются сплавом меди с легирующим элементом - цинком. Они обладают следующими качествами:

  • Устойчивость к коррозии, агрессивной среде
  • Прочность
  • Долговечность

Этот материал прекрасно поддается обработке при помощи специальных инструментов. Широта применения тоже очень велика. Латунные листы используются даже при изготовлении наружной_рекламы, при реставрационных работах, в машиностороении и в судоремонтных работах. Но это были общие черты, всех латунных листов.

Непосредственно о листах латунных лс59

Этот сплав состоит из 57-60% меди,30-37% цинка, 0,8-1,9% свинца, 0,5% - железа, остальое – мелкие примеси (сурьма, висмут, фосфор, олово).

Особенно широкое применение он имеет среди латуней, обрабатываемых с помощью давления. Особенно эффективно использовать его с помощью резки.

Сплав ЛС59 уступает сплаву Л63 в в пластичности, но тем не менее, из него_выпускают большое количество продукции, а именно:

  1. прутки латунные,
  2. листы латунные и плиты латунные
  3. проволоку латунную,
  4. трубу латунную.

Надо отметить, что этот сплав обладает хорошими антифрикционными свойствами и его можно использовать при изготовлении мелких деталей. Эти детали могут использоваться при трении очень высокой силы.