опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Круг нержавеющий 14Х17Н2 и других антикоррозионных марок представлен на складе нашей компании

Прутки (они же круги) нержавеющей стали по ГОСТ 2590-88, ГОСТ 5949-75 широко применяются благодаря своим химическим и физическим свойствам. Наиболее популярными являются круг нержавеющий 12Х18Н10Т и 20Х13, а также круг 30Х13, круг 40Х13, 14Х17Н2. Эти материалы широко используются в машиностроении и других промышленных сферах.

Сталь 12Х18Н10Т эффективна в химическом, фармацефтическом, пищевом, бумажном и текстильном производствах. В состав марки 12Х18Н10Т входит углерод, хром, никель, титан, что обуславливает высокую прочность в различных средах. Круг данной марки кроме коррозийной устойчивости и легкой свариваемости имеет другие важные свойства: немагнитность, незакаливаемость.

Сталь марки 20х13 обладает высокой стойкостью в пресной воде и слабоагрессивных средах. Коррозийная стойкость и технологические параметры позволяют широко применять круг нержавеющий 20Х30 в машиностроении, энергетической отрасли, производстве промышленных печей, изготовлении лопаток турбин, болтов, гаек, скобяных изделий. Прочностные свойства стали 20Х13 сохраняется при температуре 450-550 градусов, жароустойчивость — до 700 градусов. Стандартный круг нержавеющий 20х13 выдерживает воздействие водных растворов солей и органических кислот, при условии умеренных температур — слабые растворы азотной кислоты.

Сталь марки 14Х17Н2 является коррозионностойкой и жаропрочной. Эксплуатируется в агрессивных средах и при пониженных температурах. Сплав трудно сваривается и обладает склонностью к отпускной хрупкости. Используется круг нержавеющий 14Х17Н2 в производстве рабочего инвентаря, автомобильных деталей, валов, втулок, фланцев, при производстве трубопроводной арматуры.

Круг нержавеющий различных марок представлен на складе ООО "АСТРУМ" в большом количестве. Вы можете приобрести сталь данных марок как в розницу, так и оптом.