опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Гофрокартон – виды и преимущества

Упаковка из гофрокартона является универсальной и поэтому применяется практически повсеместно: в пищевой, строительной, полиграфической, косметической, фармацевтической, электротехнической и многих других отраслях промышленности. На сегодняшний день широкую популярность получили следующие виды гофрированного картона:

  • Двухслойный – хорошо подходит для упаковки мелких товаров и совершенно неприменим для создания прочных гофрокоробов;
  • Трёхслойный – используется для создания гофрированных ящиков и прокладок в виде гармошки для упаковки легко бьющихся изделий;
  • Пятислойный – удобен для упаковки крупных изделий, а также при производстве особо прочных коробов, в которые складывается пищевая продукция;
  • Семислойный – служит для производства большой транспортировочной тары, амортизирующих элементов и прочих изделий.
  • Микрогофрокартон – для упаковки деталей и изделий небольших размеров.

Чем обусловлено широкое распространение гофрокартона?

Гофроупаковка очень быстро заменила традиционные деревянные ящики и пластиковую тару. Промышленные предприятия выбрали этот материал из-за его низкой стоимости, которая объясняется доступностью сырья (бумажные отходы). При транспортировке картонная оболочка практически не страдает и отлично амортизирует удары, даже если условия для безопасной перевозки не совсем подходящие. Потребитель полюбил гофрокартон за экологичность и удобство в использовании. Распаковав бытовую технику или достав из короба продукты, упаковку можно легко сложить и отправить на утилизацию.

В результате большинство отечественных товаров, упаковываются в гофротару. Промышленные и транспортные компании в один голос уверяют, что подобное положение вещей будет сохраняться долгое время, ведь появление более эффективного и практичного упаковочного материала вряд ли стоит ожидать.

Большим плюсом является то, что гофрокартон бывает различных цветов – белый, бурый, цветной, а также имеет много видов жесткости и плотности. Широко распространены следующие марки гофрокартона : Т-11, Т-21, Т-22, Т-23. Т-24, П-32.