опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Брезент: разновидности и область применения

Каким бывает брезент?

Итак, имеется несколько разновидностей брезента, а именно:

  • Огнеупорный ОП брезент. Это ткань, которая пропитывается особым огнеупорным составом. Изделия данного типа применяются в металлургической и нефтяной промышленности, при производстве одежды для защиты рабочих от действия высоких температур, искр и иных факторов;
  • Водоотталкивающий ВО брезент. Используется преимущественно в химической промышленности;
  • С биостойким покрытием СКПВ брезент. Представляет собой своеобразный вид брезента, пропитываемый особым веществом с целью защиты изделия от воздействия разнообразных микроорганизмов. Применяется в сельском и лесном хозяйстве, во время работ с грунтом, в области строительства.
  • Брезент суровый без пропитки. Используется для упаковки, пошива одежды, в декоративных целях

Использование брезента

Наиболее востребован данный материал в автомобильных и железнодорожных перевозках. Именно в этой сфере брезент используется как надежное укрытие для перевозимых материалов от повреждений механического характера, от воздействия солнца и других негативных факторов.

Не менее важным является эксплуатация брезентовой ткани в домашнем хозяйстве. Ее используют для обеспечения укрытия помещений, складов, площадок хранения. В нефтеперерабатывающей и металлургической отрасли проводятся регулярные закупки огнестойкого полотна, из которого производится специальная защитная экипировка для работников.