опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Бакелитовая фанера различных марок и другая строительная продукция поставляется нашей компанией

Среди популярных конструкционных материалов выделяют бакелитовую фанеру различных моделей. Современные технологии производства позволяют создавать универсальный материал, по гибкости и прочности сравнимый с некоторыми металлами.

Технологии производства и преимущества

Изготовление бакелитовой фанеры осуществляется из березового или соснового шпона. Несколько слоев материала укладываются с учетом перпендикулярного расположения волокон древесины. Конструкция обрабатывается бакелитом или бакелитовым лаком. Смолы могут быть водорастворимыми или спирторастворимыми. После пропитки производится прессовка при высоких температурах. В результате получается прочный и водостойкий материал. Среди преимуществ также выделяют следующие:

  • гибкость;
  • устойчивость к высоким и низким температурам;
  • длительная эксплуатация без деформации;
  • высокая прочность, приравнянная к стали;
  • устойчивость к влаге.

Классификация

ФБС

Листы фанеры пропитаны фенолоформальдегидной смолой спирторастворимой. Такой материал обладает водостойкостью. За счет своих свойств применяется в судостроении, автомобилестроении, в качестве стендов и ограждений на открытых площадях.

ФБВ

Фанера пропитывается фенолоформальдегидной водорастворимой смолой. Водостойкость такого материала ниже. Ввиду этого применяется он для внутренних конструкций в строительстве зданий и производстве.

Компания "Аструм" предлагает приобрести бакелитовой фанеры листы. В продаже имеется ФБВ, ФБС-1, ФБС-1А в любых размерных вариантах.