опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Трубы из нержавеющей стали

Среди сплавов большим спросом пользуется нержавеющая сталь, труба, круг, лист, проволока и другие изделия, которые, выпускаются металлургической промышленностью, различной длины и разного сечения. Сортамент готовой продукции регулируется государственными стандартами. Наиболее востребованными изделиями из нержавейки являются трубы. Нержавеющие трубы 12Х18Н10Т бывают бесшовными и электросварными, выпускаются диаметром от 6мм до 630мм с различной толщиной стенок от 0,5мм до 20мм, а также немерной длины от 4м до 7м и мерной длиной – 6м.

Применение и физические свойства

Нержавеющая сталь 12Х18Н10Т имеет высокие антикоррозийные качества и поэтому успешно применяется не только при обустройстве водопроводных сетей, но и во многих сферах народного хозяйства. В состав сплава входит 18% хрома, что придает металлу способность выдерживать условия повышенной влажности. Продукция из такой стали имеет неограниченный срок пользования.

Трубы из нержавеющей стали прекрасно шлифуются и полируются. Эти рабочие характеристики используются при изготовлении декоративных изделий для украшения фасадов сооружений и создания внутреннего оформления различных помещений.

Достоинства и недостатки труб из нержавеющей стали

Популярность применения изделий из сплавов с добавками хрома вызвана не только способностью переносить повышенную влажность без образования внешней или внутренней коррозии, но и возможностью наносить на трубы из такого сплава различной степени полировки. Для придания эстетической красоты трубы из нержавеющей стали могут быть: равномерно матовыми; отполированными до зеркального блеска; или сохранять свою первоначальную поверхность.

Металлопрокат из такого сплава поддается лазерной, плазменной или электронно-лучевой сварке, поэтому при соединении труб используются фитинги подходящего диаметра.