опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Проволока бронзовая БрКМЦ, БрБ2, БрАЖ, БрАМЦ, БрОЦ, БрОФ диаметром от 0,2 до 7 мм в ассортименте

Наиболее часто проволока бронзовая изготавливается из бронзы, в сплав которой добавлены дополнительные элементы - фосфор (БрОФ), алюминий и марганец (БрАМц), железо, никель и марганец (БрАЖНМц), бериллий (БрБ) и т. д. Это позволяет улучшить литейные свойства металла, снизить температуру плавления и коэффициент усадки при сохранении устойчивости к коррозии, пластичности и прочности.

В современной промышленности проволока бронзовая классифицируется по трем основным признакам: по виду сечения (круглого и квадратного сечения), по назначению (для пружин сварочного, общего назначения) и по материалу (из бериллиевой, кремнемарганцевой бронзы и оловянно-цинковой бронзы). Подробные химические характеристики и основные нормативные параметры длины и диаметры проволоки изложены в ГОСТ 15834-77, ГОСТ 5222-72 и ГОСТ 5221-77.

Одним словом, бронзовую проволоку применяют во многих отраслях тяжелой промышленности, однако наиболее часто её используют для изготовления проводов, кабелей, обмоток двигателей и трансформаторов, а также при проведении сварочных работ: для аргонно-дуговой, однопроходной и полуавтоматической сварки. При этом главное свойство, обуславливающее границы области применения - отличная электропроводимость.

Компания «Аструм» - лидер на отечественном рынке с точки зрения соотношения цены и качества - специализируется на продаже изделий металлопроката, сварочного, подъемного и монтируемого оборудования (редукторов, вентиляторов, котлов, насосов) и других. Так что, если Вам необходима проволока бронзовая определённого диаметра, то заказать её в любом объеме можно у нас - для этого достаточно просто набрать наш номер телефона, указанный на сайте.