опрос: 


Из какого вы города?
Санкт-Петербург
Москва
Мурманск
Псков
Нижний-Новгород
Екатеринбург
Ижевск
Другой город

Вы зашли на сайт, чтобы:
Купить товар
Предложить товар
Получить консультацию о продукции
Посмотреть информацию о нашей фирме
Другая причина

Круг нержавеющий 12х18н10т

Особенности круга нержавеющего

Круг нержавеющий – это сортовой металлопрокат, который представляет собой прутки круглой формы с поперечным сечением. Он выпускается из специальных марок стали и имеет диаметр от 4мм до 450мм, длину от 1  до  7 м. При этом круг нержавеющий 12х18н10т, имеющий диаметр до   8мм, выпускают как в прутках, так и в мотках, а с диаметром больше этого показателя – в прутках.

Сталь характеризуется отсутствием намагничивания, а также стойкостью к коррозии и высоким температурам: от 400 до 800 градусов. При этом круг нержавеющий может быть изготовлен высокой, повышенной или обычной  точности, что определяется точностью прокатки. В составе сплава 12Х18Н10Т содержится углерод, хром, никель, титан, а также марганец, кремний и сера. Эта марка стали идеально подходит для изготовления изделий, контактирующих с агрессивными средами.

Преимущества круга нержавеющего 12х18н10т:

  • устойчивость к коррозии;
  • высокая степень прочности;
  • устойчивость к агрессивным химическим веществам;
  • отличные характеристики для сварки;
  • возможность обработки в холодном виде;
  • возможность вторичной переработки;
  • длительный срок эксплуатации, который может составлять несколько десятков лет.

Применение круга нержавеющего

Из круга нержавеющего  12х18н10т изготавливают решетки, ограждения, спортивные снаряды, валы и шайбы для машиностроения, железнодорожные крепежи и многое другое.  Данная продукция широко применяется также в пищевой, текстильной, химической промышленности и фармацевтике.

Производство круга нержавеющего 12х18н10т может отличаться способом обработки материала, поэтому принято выделять горячекатаный, холоднокатаный и холоднотянутый круг. Круг из горячекатаной стали может использоваться для горячей обработки под давлением, холодного волочения, фрезерования, строгания и другой механической обработки. Такой круг отличается по сравнению с другими видами более высокой прочностью.